सवर्णों को 10 प्रतिशत आरक्षण देने के भाजपा के कदम की निंदा करते हुए सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) ने इसे धोखाधड़ी और वोट हथियाने का हथकंडा करार दिया है। पार्टी के दिल्ली प्रदेश संयोजक डॉ. निजामुद्दीन खान का कहना है कि ऐसा कर भाजपा ने संविधान के खिलाफ कार्य किया है।

उन्होंने बताया कि इसके विरोध में उनकी पार्टी द्वारा 7 फरवरी, 2019 को दिल्ली के लोधी रोड स्थित इंडिया इंटरनेशनल सेंटर में एक सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है। चर्चा का विषय ‘इकोनॉमिक क्वेटा : डिमीनिंग रिजर्वेशन’ रखा गया है। इसमें सेवानिवृत्त न्यायाधीश, प्रमुख सामाजिक कार्यकर्ता और विभिन्न सामाजिक-राजनीतिक संगठनों के प्रमुख भाग लेंगे।
(कॉपी संपादन : प्रेम बरेलवी)
फारवर्ड प्रेस वेब पोर्टल के अतिरिक्त बहुजन मुद्दों की पुस्तकों का प्रकाशक भी है। एफपी बुक्स के नाम से जारी होने वाली ये किताबें बहुजन (दलित, ओबीसी, आदिवासी, घुमंतु, पसमांदा समुदाय) तबकों के साहित्य, सस्कृति व सामाजिक-राजनीति की व्यापक समस्याओं के साथ-साथ इसके सूक्ष्म पहलुओं को भी गहराई से उजागर करती हैं। एफपी बुक्स की सूची जानने अथवा किताबें मंगवाने के लिए संपर्क करें। मोबाइल : +917827427311, ईमेल : info@forwardmagazine.in
फारवर्ड प्रेस की किताबें किंडल पर प्रिंट की तुलना में सस्ते दामों पर उपलब्ध हैं। कृपया इन लिंकों पर देखें
मिस कैथरीन मेयो की बहुचर्चित कृति : मदर इंडिया